Salzburger Stier 2018: Alle Ergebnisse und Tabellen

Akt.:
Anif ist Stier-Champion 2018.
Anif ist Stier-Champion 2018. - © SALZBURG24/Andonov
Vom 2. bis 7. Jänner stieg der 37. Salzburger Stier in der Sporthalle Alpenstraße. Wir waren auch heuer wieder mit dabei. Nur hier findet ihr alle Ergebnisse und Tabellen auf einem Blick!

Finale

Finale: Puch – Anif 2:6
Spiel um Platz 3: SAK 1914 – Anthering 5:1

Halbfinale

H1: Puch – SAK 1914 1:0 n.V.
H2: Anthering – Anif 0:3

Kreuzspiel 1: Grödig – SAK 1914 0:1
Kreuzspiel 2: Anif – Kuchl 5:4 (nach 11m)

Finalrunde

Die beiden Gruppenersten stehen fix im Halbfinale. Die jeweils Zweit- und Drittplatzierten spielen die letzten beiden Plätze unter sich aus.

Gruppe F1

Grödig – St. Johann 1:1
Anif – Puch 0:1
Puch – Grödig 2:7
Anif – St. Johann 1:0
Grödig – Anif 1:1
St. Johann – Puch 0:4

1. Puch          6
2. Grödig        5
3. Anif             4
4. St. Johann 1

Gruppe F2

Kuchl – SAK 1914 1:1
Anthering – Thalgau 2:0
Thalgau – Kuchl 0:7
Anthering – SAK 1914 4:2
Kuchl – Anthering 2:3
SAK 1914 – Thalgau 2:0

1. Anthering 9
2. Kuchl            4
3. SAK 1914     4
4. Thalgau       0

Zwischenrunde

Gruppe A

Wals-Grünau – Großgmain 3:0
Grödig – SAK 1914 3:5
Golling – Wals-Grünau 1:3
Großgmain – Grödig 2:3
SAK 1914 – Golling 1:2
Wals-Grünau – Grödig 1:2
Golling – Großgmain 5:2
SAK 1914 – Wals-Grünau 2:2
Grödig – Golling 5:2
Großgmain – SAK 1914 1:6

1. Grödig          9
2. SAK 1914     7
3. Wals-Grünau 7
4. Golling            6
5. Großgmain     0

Gruppe B

St. Johann – Kuchl 0:2
Straßwalchen – U. Hallein 1:2
Siezenheim – St. Johann 0:2
Kuchl – Straßwalchen 1:0
U. Hallein – Siezenheim 5:0
St. Johann – Straßwalchen 3:0
Siezenheim – Kuchl 0:6
U. Hallein – St. Johann 2:3
Straßwalchen – Siezenheim 2:2
Kuchl – U. Hallein 4:2

1. Kuchl              12
2. St. Johann    9
3. Union Hallein 6
4. Straßwalchen  1
5. Siezenheim      1

Gruppe C

Eugendorf – Thalgau 1:3
Bergheim – Anif 2:4
Bürmoos – Eugendorf 1:3
Thalgau – Bergheim 2:8
Anif – Bürmoos 4:1
Eugendorf – Bergheim 2:1
Bürmoos – Thalgau 4:4
Anif – Eugendorf 2:0
Bergheim – Bürmoos 2:1
Thalgau – Anif 3:2

1. Anif           9
2. Thalgau   7
3. Eugendorf  6
4. Bergheim   6
5. Bürmoos    1

Gruppe D

Gneis – Obertrum 1:2
Puch – Henndorf 2:2
Anthering – Gneis 4:0
Obertrum – Puch 2:8
Henndorf – Anthering 1:2
Gneis – Puch 1:2
Anthering – Obertrum 4:1
Henndorf – Gneis 4:5
Puch – Anthering 3:5
Obertrum – Henndorf 3:4

1. Anthering  12
2. Puch            7
3. Henndorf      4
4. Gneis             3
5. Obertrum     3

Vorrunde

Die beiden besten Gruppendritten (Anthering und Bürmoos) steigen ebenso in die Zwischenrunde auf.

Gruppe A

Wals-Grünau – Lepi-Moos 8:0
HSV Wals – Siezenheim 0:3
Wals-Grünau – HSV Wals 5:2
Lepi-Moos – Siezenheim 1:5
Wals-Grünau – Siezenheim 2:2
Lepi-Moos – HSV Wals 1:1

1. Wals-Grünau  7
2. Siezenheim     7
3. HSV Wals            1
4. Lepi-Moos           1

Gruppe B

St. Johann – Köstendorf 3:1
Abersee – Golling 1:6
St. Johann – Abersee 11:0
Köstendorf – Golling 1:3
Golling – St. Johann 2:5
Köstendorf – Abersee 8:0

1. St. Johann 9
2. Golling       6
3. Köstendorf   3
4. Abersee         0

Gruppe C

Eugendorf – Mattsee 3:2
SAK 1914 – Anthering 4:3
Eugendorf – SAK 1914 3:1
Mattsee – Anthering 1:7
Anthering – Eugendorf 3:3
Mattsee – SAK 1914 1:9

Eugendorf 9
SAK 1914    6
Anthering     4
Mattsee         0

Gruppe D

Hallwang – Gneis 2:3
St. Koloman – Union Hallein 3:2
Hallwang – St. Koloman 4:1
Gneis – Union Hallein 1:2
Union Hallein – Hallwang 2:1
Gneis – St. Koloman

1. Gneis           6
2. U. Hallein 6
3. Hallwang      3
4. St. Koloman 3

Gruppe E

Anif – Lieferinger SV 4:1
1. SSK 1919 – Großgmain 2:5
Anif – 1. SSK 1919 13:1
Lieferinger SV – Großgmain 2:3
Großgmain – Anif 0:7
Lieferinger SV – 1. SSK 1919 1:4

1. Anif                  9
2. Großgmain   6
3. 1. SSK 1919       3
4. Lieferinger SV 0

Gruppe F

Bürmoos – Kuchl 1:3
Henndorf – Taxham 4:1
Bürmoos – Henndorf 2:2
Kuchl – Taxham 3:0
Taxham – Bürmoos 2:5
Kuchl – Henndorf 2:3

1. Henndorf 7
2. Kuchl        6
3. Bürmoos     4
4. Taxham       0

Gruppe G

Grödig – Nußdorf 6:1
FC Hallein – Thalgau 1:4
Grödig – FC Hallein 5:2
Nußdorf – Thalgau 3:4
Thalgau – Grödig 2:6
Nußdorf – FC Hallein 1:5

Gruppe H

Straßwalchen – Adnet 3:1
ASK_PSV – Obertrum 0:3
Straßwalchen – ASK_PSV 6:1
Adnet – Obertrum 2:3
Obertrum – Straßwalchen 3:4
Adnet – ASK_PSV 6:0

Gruppe I

Seekirchen – Puch 1:2
Faistenau – Bergheim 3:4
Seekirchen – Faistenau 3:1
Puch – Bergheim 1:3
Bergheim – Seekirchen 1:1
Puch – Faistenau 3:1

Dieser Artikel wird laufend aktualisiert.

Leserreporter
Feedback


Aktuelle News

- 317 Salzburger wenden sich an ... +++ - Salzburger Landtag macht sich ... +++ - 38-Jähriger bedroht Arbeitskol... +++ - Swap-Prozess: Höhere Strafen f... +++ - Das soll sich bei Salzburgs Fe... +++ - Saalbach- Hinterglemm: Feuerwe... +++ - Salzburg wählt am 22. April +++ - "Friederike" bringt Böen um di... +++ - Salzburger Anglistin: Früher F... +++ - Bergrettungshund "Djuke" witte... +++ - Windböe erfasst Lkw-Anhänger a... +++ - Verwüstung in Volksschule Gnig... +++ - Urlauber tickt aus: Mit Skisch... +++ - Freerider in Sportgastein von ... +++ - Strafverfahren gegen drei Ex-S... +++
0Kommentare

Herzlichen Dank für Ihren Kommentar - dieser wird nach einer Prüfung von uns freigeschaltet. Beachten Sie, dass dies gerade an Wochenenden etwas länger dauern kann.

noch 1000 Zeichen