Jetzt Live
Startseite Fußball
Fußball

Salzburger Stier 2018: Alle Ergebnisse und Tabellen

Anif ist Stier-Champion 2018. SALZBURG24/Andonov
Anif ist Stier-Champion 2018.

Vom 2. bis 7. Jänner stieg der 37. Salzburger Stier in der Sporthalle Alpenstraße. Wir waren auch heuer wieder mit dabei. Nur hier findet ihr alle Ergebnisse und Tabellen auf einem Blick!

Finale

Finale: Puch - Anif 2:6
Spiel um Platz 3: SAK 1914 - Anthering 5:1

Halbfinale

H1: Puch - SAK 1914 1:0 n.V.
H2: Anthering - Anif 0:3

Kreuzspiel 1: Grödig - SAK 1914 0:1
Kreuzspiel 2: Anif - Kuchl 5:4 (nach 11m)

Finalrunde

Die beiden Gruppenersten stehen fix im Halbfinale. Die jeweils Zweit- und Drittplatzierten spielen die letzten beiden Plätze unter sich aus.

Gruppe F1

Grödig - St. Johann 1:1
Anif - Puch 0:1
Puch - Grödig 2:7
Anif - St. Johann 1:0
Grödig - Anif 1:1
St. Johann - Puch 0:4

1. Puch          6
2. Grödig        5
3. Anif             4
4. St. Johann 1

Gruppe F2

Kuchl - SAK 1914 1:1
Anthering - Thalgau 2:0
Thalgau - Kuchl 0:7
Anthering - SAK 1914 4:2
Kuchl - Anthering 2:3
SAK 1914 - Thalgau 2:0

1. Anthering 9
2. Kuchl            4
3. SAK 1914     4
4. Thalgau       0

Zwischenrunde

Gruppe A

Wals-Grünau - Großgmain 3:0
Grödig - SAK 1914 3:5
Golling - Wals-Grünau 1:3
Großgmain - Grödig 2:3
SAK 1914 - Golling 1:2
Wals-Grünau - Grödig 1:2
Golling - Großgmain 5:2
SAK 1914 - Wals-Grünau 2:2
Grödig - Golling 5:2
Großgmain - SAK 1914 1:6

1. Grödig          9
2. SAK 1914     7
3. Wals-Grünau 7
4. Golling            6
5. Großgmain     0

Gruppe B

St. Johann - Kuchl 0:2
Straßwalchen - U. Hallein 1:2
Siezenheim - St. Johann 0:2
Kuchl - Straßwalchen 1:0
U. Hallein - Siezenheim 5:0
St. Johann - Straßwalchen 3:0
Siezenheim - Kuchl 0:6
U. Hallein - St. Johann 2:3
Straßwalchen - Siezenheim 2:2
Kuchl - U. Hallein 4:2

1. Kuchl              12
2. St. Johann    9
3. Union Hallein 6
4. Straßwalchen  1
5. Siezenheim      1

Gruppe C

Eugendorf - Thalgau 1:3
Bergheim - Anif 2:4
Bürmoos - Eugendorf 1:3
Thalgau - Bergheim 2:8
Anif - Bürmoos 4:1
Eugendorf - Bergheim 2:1
Bürmoos - Thalgau 4:4
Anif - Eugendorf 2:0
Bergheim - Bürmoos 2:1
Thalgau - Anif 3:2

1. Anif           9
2. Thalgau   7
3. Eugendorf  6
4. Bergheim   6
5. Bürmoos    1

Gruppe D

Gneis - Obertrum 1:2
Puch - Henndorf 2:2
Anthering - Gneis 4:0
Obertrum - Puch 2:8
Henndorf - Anthering 1:2
Gneis - Puch 1:2
Anthering - Obertrum 4:1
Henndorf - Gneis 4:5
Puch - Anthering 3:5
Obertrum - Henndorf 3:4

1. Anthering  12
2. Puch            7
3. Henndorf      4
4. Gneis             3
5. Obertrum     3

Vorrunde

Die beiden besten Gruppendritten (Anthering und Bürmoos) steigen ebenso in die Zwischenrunde auf.

Gruppe A

Wals-Grünau – Lepi-Moos 8:0
HSV Wals – Siezenheim 0:3
Wals-Grünau – HSV Wals 5:2
Lepi-Moos – Siezenheim 1:5
Wals-Grünau – Siezenheim 2:2
Lepi-Moos – HSV Wals 1:1

1. Wals-Grünau  7
2. Siezenheim     7
3. HSV Wals            1
4. Lepi-Moos           1

Gruppe B

St. Johann – Köstendorf 3:1
Abersee – Golling 1:6
St. Johann – Abersee 11:0
Köstendorf – Golling 1:3
Golling – St. Johann 2:5
Köstendorf – Abersee 8:0

1. St. Johann 9
2. Golling       6
3. Köstendorf   3
4. Abersee         0

Gruppe C

Eugendorf – Mattsee 3:2
SAK 1914 – Anthering 4:3
Eugendorf – SAK 1914 3:1
Mattsee – Anthering 1:7
Anthering – Eugendorf 3:3
Mattsee – SAK 1914 1:9

Eugendorf 9
SAK 1914    6
Anthering     4
Mattsee         0

Gruppe D

Hallwang - Gneis 2:3
St. Koloman - Union Hallein 3:2
Hallwang - St. Koloman 4:1
Gneis - Union Hallein 1:2
Union Hallein - Hallwang 2:1
Gneis - St. Koloman

1. Gneis           6
2. U. Hallein 6
3. Hallwang      3
4. St. Koloman 3

Gruppe E

Anif - Lieferinger SV 4:1
1. SSK 1919 - Großgmain 2:5
Anif - 1. SSK 1919 13:1
Lieferinger SV - Großgmain 2:3
Großgmain - Anif 0:7
Lieferinger SV - 1. SSK 1919 1:4

1. Anif                  9
2. Großgmain   6
3. 1. SSK 1919       3
4. Lieferinger SV 0

Gruppe F

Bürmoos - Kuchl 1:3
Henndorf - Taxham 4:1
Bürmoos - Henndorf 2:2
Kuchl - Taxham 3:0
Taxham - Bürmoos 2:5
Kuchl - Henndorf 2:3

1. Henndorf 7
2. Kuchl        6
3. Bürmoos     4
4. Taxham       0

Gruppe G

Grödig - Nußdorf 6:1
FC Hallein - Thalgau 1:4
Grödig - FC Hallein 5:2
Nußdorf - Thalgau 3:4
Thalgau - Grödig 2:6
Nußdorf - FC Hallein 1:5

Gruppe H

Straßwalchen - Adnet 3:1
ASK_PSV - Obertrum 0:3
Straßwalchen - ASK_PSV 6:1
Adnet - Obertrum 2:3
Obertrum - Straßwalchen 3:4
Adnet - ASK_PSV 6:0

Gruppe I

Seekirchen - Puch 1:2
Faistenau - Bergheim 3:4
Seekirchen - Faistenau 3:1
Puch - Bergheim 1:3
Bergheim - Seekirchen 1:1
Puch - Faistenau 3:1

Dieser Artikel wird laufend aktualisiert.

Aufgerufen am 12.12.2018 um 02:14 auf https://www.salzburg24.at/sport/fussball/salzburger-stier-2018-alle-ergebnisse-und-tabellen-57643996

Kommentare

Mehr zum Thema