Jetzt Live
Startseite Unterhaus
Salzburger Stier

Alle Spiele und Ergebnisse

Salzburger Stier, Pokal, Trophäe, SALZBURG24 / WURZER
Titelverteidiger SAK 1914 triumphierte beim 39. Salzburger Stier.

Spiel verpasst? Kein Problem! Hier findet ihr alle Ergebnisse des 39. Salzburger Stiers auf einem Blick.

Salzburg

Finale

SAK 1914 – Hallwang 5:1

Spiel um Platz 3

Wals-Grünau – Grödig 2:3

Halbfinale

H1: SAK 1914 – Wals-Grünau 4:1
H2: Grödig – Hallwang 1:2

Kreuzspiele

K1: Siezenheim – Wals-Grünau 1:3
K2: Kuchl – Hallwang 0:2

Finalrunde

Finalgruppe F1

SAK 1914 – Golling 5:0
Kuchl – Siezenheim 1:1
Siezenheim – SAK 1914 1:7
Kuchl – Golling 2:2
SAK 1914 – Kuchl 2:1
Golling – Siezenheim 2:3

1. SAK 1914   9
2. Siezenheim 4
3. Kuchl           2

4. Golling         1

Finalgruppe F2

Wals-Grünau – Seekirchen 5:0
Grödig – Hallwang 1:1
Hallwang – Wals-Grünau 2:1
Grödig – Seekirchen 5:3
Wals-Grünau – Grödig 0:2
Seekirchen – Hallwang

1. Grödig            7 +4
2. Hallwang        7 +3
3. Wals-Grünau  3

4. Seekirchen     0

Zwischenrunde

Gruppe Z1

SAK 1914 – FC Hallein 5:1
Anif – Seekirchen 1:1
Ebenau – SAK 1914 0:8
FC Hallein – Anif 2:3
Seekirchen – Ebenau 3:1
SAK 1914 – Anif 4:0
Ebenau – FC Hallein 0:2
Seekirchen – SAK 1914 2:2
Anif – Ebenau 5:0
FC Hallein – Seekirchen 3:7

1. SAK 1914      10
2. Seekirchen    8

3. Anif                 7
4. FC Hallein      3
5. Ebenau           0

Gruppe Z2

Eugendorf – Golling 1:2
Wals-Grünau – Faistenau 2:0
Bergheim – Eugendorf 0:1
Golling – Wals-Grünau 4:1
Faistenau – Bergheim 0:4
Eugendorf – Wals-Grünau 2:6
Bergheim – Golling 2:1
Faistenau – Eugendorf 0:6
Wals-Grünau – Bergheim 3:0
Golling - Faistenau 5:4

1. Wals-Grünau    9 (+6)
2. Golling              9 (+4)

3. Eugendorf          6 (+2)
4. Bergheim           6 (+1)
5. Faistenau           0

Gruppe Z3

Hallwang – Altenmarkt 3:3
Thalgau – Kuchl 0:3
Straßwalchen – Hallwang 1:6
Altenmarkt – Thalgau 0:3
Kuchl – Straßwalchen 6:0
Hallwang – Thalgau 1:0
Straßwalchen – Altenmarkt 0:3
Kuchl – Hallwang 2:1
Thalgau – Straßwalchen 2:5
Altenmarkt – Kuchl 2:7

1. Kuchl             12
2. Hallwang         7

3. Altenmarkt       4
4. Thalgau           3
5. Straßwalchen  3

Gruppe Z4

Grödig – Anthering 6:0
Neumarkt – Siezenheim 3:5
Puch – Grödig 1:2
Anthering – Neumarkt 1:5
Siezenheim – Puch 3:2
Grödig – Neumarkt 4:0
Puch – Anthering 3:3
Siezenheim – Grödig 0:1
Neumarkt – Puch 1:1
Anthering – Siezenheim 1:4

1. Grödig          12
2. Siezenheim  9

3. Neumarkt      4
4. Puch             2 
5. Anthering      1

Vorrunde

Gruppe A

SAK 1914 – Bergheim 2:0
Koppl – Lamprechtshausen 2:1
SAK 1914 – Koppl 7:1
Bergheim – Lamprechtshausen 4:1
Lamprechtshausen – SAK 1914 0:14
Bergheim – Koppl 2:1

1. SAK 1914                9
2. Bergheim                6

3. Koppl                       3
4. Lamprechtshausen  0

Gruppe B

Eugendorf – Ebenau 2:1
Mattsee – Elixhausen 3:0
Eugendorf – Mattsee 8:1
Ebenau – Elixhausen 2:1
Elixhausen – Eugendorf 1:2
Ebenau – Mattsee 4:4

1. Eugendorf  9
2. Ebenau       4

3. Mattsee       4
4. Elixhausen   0

Gruppe C

Seekirchen – Wals 2:0
Hallwang – Leopoldskron-Moos 5:2
Seekirchen – Hallwang 1:1
Wals – Leopoldskron-Moos 2:1
Leopoldskron-Moos – Seekirchen 2:6
Wals – Hallwang 1:6

1. Hallwang      7 (+8)
2. Seekirchen   7 (-2)

3. Wals               3
4. Leopoldskron 0

Gruppe D

Grödig – Großgmain 8:1
Faistenau – Gneis 3:1
Grödig – Faistenau 4:0
Großgmain – Gneis 1:6
Gneis – Grödig 1:2
Großgmain – Faistenau 1:5

1. Grödig       9
2. Faistenau  6

3. Gneis         3
4. Großgmain 0

Gruppe E

Kuchl – Henndorf 3:1
FC Hallein – Taxham 3:1
Kuchl – FC Hallein 2:1
Henndorf – Taxham 3:2
Taxham – Kuchl 0:5
Henndorf – FC Hallein 1:3

1. Kuchl         9
2. FC Hallein 6

3. Henndorf    3
4. Taxham      0

Gruppe F

Golling – Straßwalchen 2:2
Lend – Siezenheim 0:3
Golling – Lend 5:0
Straßwalchen – Siezenheim 0:2
Siezenheim – Golling 2:2
Straßwalchen – Lend 4:1

1. Siezenheim    7
2. Golling            5

3. Straßwalchen  4
4. Lend                0

Gruppe G

Anif – Lieferinger SV 4:1
Altenmarkt – Puch 0:0
Anif – Altenmarkt 2:2
Lieferinger SV – Puch 1:6
Puch – Anif 3:4
Lieferinger SV – Altenmarkt 1:6

1. Anif                 7
2. Altenmarkt     5

3. Puch                4
4. Lieferinger SV 0

Gruppe H

Wals-Grünau – Anthering 5:0
ASK PSV Salzburg – Perwang/ M'beuern 1:4
Wals-Grünau – ASK PSV Salzburg 3:0
Anthering – Perwang/ M'beuern 2:1
Perwang/ M'beuern – Wals-Grünau 0:4
Anthering – ASK PSV Salzburg 3:1

1. Wals-Grünau          9
2. Anthering               6

3. Perwang/ M'beuern 3
4. ASK PSV Salzburg  0

Gruppe I

Neumarkt – St. Koloman 1:1
Plainfeld – Thalgau 1:5
Neumarkt – Plainfeld 4:2
St. Koloman – Thalgau 0:4
Thalgau – Neumarkt 1:0
St. Koloman – Plainfeld 3:3

1. Thalgau       9
2. Neumarkt    4

3. St. Koloman 2
4. Plainfeld       1

(Quelle: SALZBURG24)

Aufgerufen am 20.02.2020 um 03:22 auf https://www.salzburg24.at/sport/fussball/unterhaus/salzburger-stier-2020-alle-spiele-und-ergebnisse-81461095

Kommentare

Mehr zum Thema