Jetzt Live
Startseite Unterhaus
Salzburger Stier

Alle Ergebnisse auf einen Blick

Salzburger Stier: Gruppe D SALZBURG24/Kirchmaier
Nur hier findet ihr alle Ergebnisse!

Von Mittwoch bis zum Dreikönigstag läuft der 38. Salzburger Stier. Hier findet ihr alle Ergebnisse auf einem Blick.

Finale

SAK 1914 - Henndorf 3:0

Spiel um Platz 3

Seekirchen - Hallwang 1:2

Halbfinale

Seekirchen - SAK 1914 0:3
Hallwang - Henndorf 1:2 (n.V.)

Kreuzspiele

SAK 1914 - Wals-Grünau 2:0
Henndorf - Kuchl 2:1

Finalrunde

Gruppe A

SAK 1914 - Grödig 4:1
Kuchl - Seekirchen 1:2
Seekirchen - SAK 1914 2:1
Kuchl - Grödig 4:2
SAK 1914 - Kuchl 0:0
Grödig - Seekirchen 3:3

  1. Seekirchen 7
  2. SAK 1914   4(+2)
  3. Kuchl          4 (+1)
  4. Grödig        1

Gruppe B

Golling - Henndorf 0:2
Hallwang - Wals-Grünau 1:2
Wals-Grünau - Golling 0:0
Hallwang - Henndorf 3:2
Golling - Hallwang 0:5
Henndorf - Wals-Grünau 3:1

  1. Hallwang        6 (+5)
  2. Henndorf        6 (+3)
  3. Wals-Grünau  4
  4. Golling            1

Zwischenrunde

Als beste Gruppendritte sind Union Hallein und HSV Wals aufgestiegen.

Gruppe A

Anif - Henndorf 1:3
SAK 1914 - Gneis 2:1
Eugendorf - Anif 3:2
Henndorf - SAK 1914 1:5
Gneis - Eugendorf 0:1
Anif - SAK 1914 5:2
Eugendorf - Henndorf 1:3
Gneis - Anif 1:3
SAK 1914 - Eugendorf 5:4
Henndorf - Gneis 1:1

  1. SAK            9
  2. Henndorf    7
  3. Eugendorf  6
  4. Anif             6
  5. Gneis         1

Gruppe B

Bergheim - Grödig 1:3
Anthering - Golling 3:4
Berndorf - Bergheim 2:4
Grödig - Anthering 1:1
Golling - Berndorf 4:3
Bergheim - Anthering 2:1
Berndorf - Grödig 2:4
Golling - Bergheim 3:1
Anthering - Berndorf 0:2
Grödig - Golling 0:0

  1. Golling     10
  2. Grödig       8
  3. Bergheim  6
  4. Berndorf    3
  5. Anthering  1

Gruppe C

Straßwalchen - Puch 1:0
Wals-Grünau - Kuchl 0:4
Wals - Straßwalchen 0:2
Puch - Wals-Grünau 3:1
Kuchl - Wals 2:2
Straßwalchen - Wals-Grünau 2:3
Wals - Puch 1:0
Kuchl - Straßwalchen 4:0
Wals-Grünau - Wals 4:1
Puch - Kuchl 1:3

  1. Kuchl             10
  2. Wals-Grünau  6 (8:10)
  3. Straßwalchen  6 (5:7)
  4. HSV Wals        4
  5. Puch                3

Gruppe D

Seekirchen - Plainfeld 2:1
FC Hallein - Hallwang 1:4
Union Hallein - Seekirchen 1:1
Plainfeld - FC Hallein 3:0
Hallwang - Union Hallein 4:2
Seekirchen - FC Hallein 5:0
Union Hallein - Plainfeld 2:1
Hallwang - Seekirchen 4:1
FC Hallein - Union Hallein 3:5
Plainfeld - Hallwang1:5

  1. Hallwang       12
  2. Seekirchen     7 (+3)
  3. Union Hallein  7 (+1)
  4. Plainfeld         3
  5. FC Hallein      0

Vorrunde

Gruppe A

Anif - Leopoldskron-Moos 6:0
Nußdorf - Berndorf 0:4
Anif -Nußdorf 7:0
Leopoldskron-Moos - Berndorf 2:6
Berndorf - Anif 1:4
Leopoldskron-Moos - Nußdorf 2:6

  1.  Anif           9
  2. Berndorf    6
  3. Nußdorf     3
  4. Lepi-Moos 0

Gruppe B

Eugendorf - Siezenheim 1:2
Bergheim - Faistenau 4:2
Eugendorf - Bergheim 3:0
Siezenheim - Faistenau 2:3
Faistenau - Eugendorf 2:2
Siezenheim - Bergheim 0:4

  1. Bergheim    6
  2. Eugendorf   4
  3. Faistenau    4
  4. Siezenheim 3

Gruppe C

Straßwalchen - ASK/PSV Salzburg 4:0
Gneis - St.Koloman 4:1
Straßwalchen - Gneis 3:2
ASK/PSV Salzburg - St.Koloman 2:1
St.Koloman - Straßwalchen 2:3
ASK/PSV Salzburg - Gneis 1:2

  1. Straßwalchen 9
  2. Gneis              6
  3. ASK/PSV        3
  4. St.Koloman     0

Gruppe D

Seekirchen - Golling 1:0
Lieferinger SV - ASV Salzburg 0:3
Seekirchen - Lieferinger SV 8:1
Golling - ASV Salzburg 4:1
ASV Salzburg - Seekirchen 1:8
Golling - Lieferinger SV 11:1

  1. Seekirchen     9
  2. Golling            6
  3. ASV Salzburg 3
  4. Lieferinger SV 0

Gruppe E

Kuchl - Wals 2:0
Adnet - Henndorf 1:6
Kuchl - Adnet 6:0
Wals - Henndorf 2:2
Henndorf - Kuchl2:5
Wals - Adnet 2:0

  1. Kuchl       9
  2. Henndorf 4 (+2)
  3. Wals        4 (0)
  4. Adnet       0

Gruppe F

Grödig - Hallwang 0:2
U. Hallein - Scheffau 6:1
Grödig - U. Hallein 2:1
Hallwang - Scheffau 6:1
Scheffau - Grödig 1:7
Hallwang - U. Hallein 1:2

  1. Hallwang  6 (+6)
  2. Grödig      6 (+5)
  3. U. Hallein 6 (+5)
  4. Scheffau   0

Gruppe G

SAK 1914 - Puch 2:2
Thalgau - Großgmain 4:2
SAK 1914 - Thalgau 3:1
Puch - Großgmain 5:2
Großgmain - SAK 1914 1:7
Puch - Thalgau 4:0

  1. SAK            7 (+8)
  2. Puch           7 (+7)
  3. Thalgau      3
  4. Großgmain 0

Gruppe H

Altenmarkt - Koppl 2:4
Plainfeld - Anthering 4:4
Altenmarkt - Plainfeld 2:3
Koppl - Anthering 1:5
Anthering - Altenmarkt 2:1
Koppl - Plainfeld 0:2

  1. Anthering 7 (+5)
  2. Plainfeld  7 (+3)
  3. Koppl 3
  4. Altenmarkt 0

Gruppe I

Wals-Grünau - FC Hallein 5:2
Mattsee -Taxham 5:1
Wals-Grünau - Mattsee 6:0
FC Hallein - Taxham 4:1
Taxham - Wals-Grünau 1:8
FC Hallein - Mattsee 0:0

  1. Wals-Grünau 9
  2. FC Hallein     4 (+1)
  3. Mattsee         4 (-2)
  4. Taxham         0
(Quelle: SALZBURG24)

Aufgerufen am 28.01.2022 um 10:31 auf https://www.salzburg24.at/sport/fussball/unterhaus/salzburger-stier-alle-ergebnisse-auf-einen-blick-63432499

Kommentare

Mehr zum Thema